Чтить историю и двигаться вперёд – такова основная идея традиционного ежегодного Первенства города Нефтеюганска по лыжным гонкам памяти тренеров И.И.Лепилова и В.А.Мальчикова, которое состоялось 2 апреля на городской лыжной базе.

💫
Гонка на выбывание дисциплина непростая, для юных спортсменов непривычная, такие соревнования не проводятся ни в соседних муниципалитетах, ни на окружном уровне. Тем интересней! Ведь и первые наставники нефтеюганской лыжной спортшколы перед трудностями не робели — время было такое, по оснащению, комфорту, технологичности с нынешним несравнимое.

Время требовало от первопроходцев недюжинной стойкости, постоянного упорства и непоколебимой веры в свои силы, и они соответствовали: тренеры по лыжным гонкам Валерий Александрович Мальчиков и Иван Иванович Лепилов воспитали в стенах нашей школы не одно поколение здоровых и сильных молодых людей, талантливых спортсменов, победителей окружных, всероссийских и международных соревнований.

По устоявшейся традиции почётные гости Нина Николаевна Лепилова и Наталья Сергеевна Мальчикова приветствовали участников гонки, напутствовали их пожеланиями удачи.

Избежать падений и заносов на сложной, скользкой весенней трассе, не потеряв при этом скорости на прямых участках и маневренности в поворотах, – задача не из лёгких! Лучшие решения в возрастных группах показали:

девочки 2013 г.р. и младше
🥇 Кучебаева Рания,
🥈 Евдокимова Екатерина,
🥉 Решко Анастасия;

мальчики 2013 г.р. и младше
🥇 Копытов Дмитрий,
🥈 Ермолаев Сергей,
🥉 Дряблов Ярослав;

девочки 2011-2012 гг.р.
🥇 Епанчинцева Майя,
🥈 Ковальчук Валерия,
🥉 Черноморова Бажена;

мальчики 2011-2012 гг.р.
🥇 Шульга Руслан,
🥈 Бурч Кирилл,
🥉 Босюк Владислав;

девочки 2009-2010 гг.р.
🥇 Гасан-заде Елизавета,
🥈 Батыгина Ульяна,
🥉 Нургалиева Регина;

мальчики 2009-2010 гг.р.
🥇 Набиханов Данил,
🥈 Айтбаков Михаил,
🥉 Грищенко Александр;

девушки 2007-2008 гг.р.
🥇 Валиева Людмила,
🥈 Пронина Ксения,
🥉 Хомутова Вероника;

юноши 2007-2008 гг.р.
🥇 Чертков Глеб,
🥈 Бушков Артём,
🥉 Алмазбеков Руслан;

девушки 2005-2006 гг.р.
🥇 Кузнецова Анна,
🥈 Галанина София,
🥉 Шарипова Валерия;

юноши 2005-2006 гг.р.
🥇 Солдаткин Роман,
🥈 Седов Никита,
🥉 Ульбаев Артём;

мужчины 2004-1986 гг.р.
🥇 Куприн Мирослав,
🥇 Шуплецов Фёдор,
🥈 Загитов Ярослав,
🥉 Кравец Павел;

женщины 1987 г.р. и старше
🥇 Решко Оксана,
🥈 Гизатулина Гульнара,
🥉 Попович Ольга;

мужчины 1987 г.р. и старше
🥇 Муниров Радик,
🥈 Рангулов Ильдар,
🥉 Никитин Сергей.
Поздравляем!

Также были награждены постоянные участники любительских стартов, серебряные спортсмены Татьяна Халилова и Иван Панченко за преданность лыжному спорту.
Спасибо за вдохновляющий пример оптимизма и крепости духа для молодёжи!

Примечательно и отрадно, что в награждении победителей и призёров приняли участие первые выпускники нефтеюганской лыжной спортивной школы Вера Черемных, Наталья Конькова, Валентина Киструй, Ирина Дубровина и Юрий Коробицин.
Истории минувших лет, чёрно-белые фотографии, приятные воспоминания завершили эту встречу поколений, оставив в сердце светлое чувство благодарности героям прошлого и готовность к новым свершениям для здоровья, во имя спорта и жизни, во славу Родины!

#НефтеюганскСШОРпоЗВС #лыжные_гонки #биатлон #территория_сильных #ктозимник_тотикрут

Оставить комментарий