О, СПОРТ, ТЫ — МИР! Спортивно-этнографическая викторина прошла на лыжной базе

В воскресенье 4 декабря в рамках Открытого первенства и чемпионата города Нефтеюганска по лыжным гонкам мы провели спортивно-этнографическую викторину. Гости мероприятия, болельщики и сами юные спортсмены откликнулись с большим интересом, ⃣⃣ вопросов разлетелись как горячие пирожки! Ответы нашлись оперативно, ⃣ разовых абонемента на бесплатный прокат коньков или лыж на объектах спортшколы были разыграны между респондентами.

❓ Как теперь называют старинную русскую игру «чушки»?
❓ Как называется национальная борьба тюркских народов (башкир, татар, чувашей, казахов и т.д.) на полотенцах?
❓ Какой округлый предмет использовался в качестве мяча в национальной вайнахской игре, очень похожей на рэгби?

💪 Во все времена люди придавали значение физическому воспитанию. У разных народов в зависимости от климатических, исторических, культурных факторов сложились свои традиции здорового образа жизни, развивающей игровой деятельности и спортивных состязаний.

🇷🇺 Чрезвычайно интересны традиционные виды спорта народов нашей страны! Здоровье людей – залог национальной безопасности и уверенность в будущем, забота о сохранении и укреплении здоровья молодых поколений объединяет этносы России.

✊ Язык спорта и здорового образа жизни доступен и универсален, горожане любознательны и активны, Нефтеюганск – город дружбы народов и национального согласия!
Ответы на первые два вопроса ищите в видео, а над третьим предлагаем подумать вам)) Ну что, поиграем?

Оставить комментарий