СПОРТИВНО-ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ ВИКТРИНА ПРОШЛА НА ОТКРЫТИИ ЗИМНЕГО СЕЗОНА

Какой округлый предмет вместо мяча используется в национальной чеченской игре, очень похожей на рэгби? Как называется национальная борьба тюркских народов (башкир, татар, чувашей, казахов и т.д.) на полотенцах? Что представляет из себя тынзян в национальном многоборье народов севера?

Во все времена люди придавали важное значение физическому воспитанию молодёжи. У разных народов в зависимости от климатических, исторических, культурных факторов сложились свои традиции здорового образа жизни, развивающей игровой деятельности и спортивных состязаний. Чрезвычайно интересны традиционные виды спорта народов нашей страны! Здоровье людей – залог национальной безопасности и уверенность в будущем, забота о сохранении и укреплении здоровья молодых поколений объединяет этносы России.

В воскресенье 4 декабря в рамках Открытого первенства и чемпионата города Нефтеюганска по лыжным гонкам мы провели спортивно-этнографическую викторину. Гости мероприятия, болельщики и сами юные спортсмены откликнулись с большим интересом, 50 вопросов разлетелись как горячие пирожки! Ответы нашлись оперативно, 3 разовых абонемента на бесплатный прокат коньков или лыж на объектах спортшколы были разыграны между респондентами.

Язык спорта и здорового образа жизни доступен и универсален, горожане любознательны и активны, Нефтеюганск – город дружбы народов и национального согласия! Нам – понравилось, обязательно приходите участвовать в соревнованиях или болеть за спортсменов – непременно повторим!