НАШ ВОСПИТАННИК АРТЁМ УЛЬБАЕВ — УЧЕНИК ГОДА НЕФТЕЮГАНСКА

Друзья, не без гордости и с чистосердечной радостью делимся приятной новостью: спортсмен отделения лыжных гонок «Спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта» Артём Ульбаев стал победителем городского конкурса «Ученик года Нефтеюганска»! Десять достойных конкурентов из разных школ, три тура конкурсных заданий в течение месяца –
и.. победа, наш атлет лидер!

​Победителю городского этапа предстоят новые ​ испытания на региональном уровне «Ученика года-2023», а мы хотим рассказать вам о той стороне его жизни, которая ​не видна из ложи жюри и зрительного зала конкурса. ​

​В группу Владимира Аркадьевича Афанасьева Артём зачислен в восьмилетнем возрасте, и вот уже 9-ый год дружит с лыжнёй в любую погоду. Постоянный участник стартов муниципального и окружного уровней, имеет 1 спортивный разряд по лыжным гонкам.
Тренер отмечает упорство и трудолюбие своего воспитанника, а главное — постоянство и преданность выбранному виду спорта: даже в пору высокой занятости перед ОГЭ наш герой не оставил регулярных тренировок, продолжает и сейчас оттачивать мастерство.

Ну как в таком случае останутся вокруг равнодушные к лыжам? Никак! — уже и 12-летняя сестра Таисия занимается у того же тренера, и мама берёт мастер-классы по технике лыжных ходов, и любые соревнования как семейное дело: вместе бегут — вместе ликуют!

Так, традиционным стало для семьи Артёма участие в Югорском лыжном марафоне, крупнейшем любительском лыжном событии округа и страны. Ульбаевы в теме полным составом! Головокружительный масштаб этого праздника силы и выносливости, окрыляющее чувство вдохновения, опьяняющий дух коллективной радости — по-настоящему понятны людям истинно преданным идеалам спорта и здорового духа!

Отличная учёба, спорт и.. XVIII Открытый городской театральный фестиваль «Галёрка», Городской фестиваль национальных культур «Нефтеюганск — город дружбы» — тем закономерней и убедительней: последовательность и усердие раздвигают границы возможного.

Мы желаем Артёму достичь всех вершин, что он себе наметил! Лёгких километров, позитивных и надёжных попутчиков! Радости и творчества каждый день!

Оставить комментарий