Первенство «СШОР по ЗВС» по легкоатлетическому кроссу, посвященному памяти спортсмена Дениса Шабанова

28 мая 2022 года на лыжной базе состоялось Первенство «СШОР по ЗВС» по легкоатлетическому кроссу, посвященному памяти спортсмена Дениса Шабанова. По инициативе руководства школы, а так же тренерского состава данные соревнования проводятся второй год подряд.

На мероприятии собрались члены семьи Дениса, тренеры, администрация школы, друзья, ,более 200 спортсменов МБУ «СШОР по ЗВС» отделений биатлон, лыжные гонки, хоккей и просто неравнодушные люди, которые почтили его память минутой молчания, а так же забегом 8-ми возрастных групп на дистанциях от 500 до 3000 метров.
Победителями соревнований стали:
Ковальчук Валерия 2011 г.р.
Шульга Руслан 2011г.р.
Гасан-заде Елизавета 2009 г.р.
Кудряшов Вячеслав 2009 г.р.
Шагеева Кристина 2008г.р.
Бушков Артем 2007 г.р.
Шарипова Валерия 2006 г.р.
Седов Никита 2005 г.р.

Победители и призёры забегов были награждены Кубками, памятными медалями, грамотами и ценными призами от родителей Дениса. Церемонию награждения проводили: папа Дениса- Рустам Абдурасулович и тренер Дениса- Имуков Александр Валерьевич. На финише всех без исключения ждали сладкие подарки.

Огромную благодарность родителям за их помощь в организации мероприятия, а так же за предоставленные ценные и сладкие подарки для спортсменов, выразил депутат 7-го созыва Мальчиков Максим Валерьевич.

Всем огромное спасибо за участие, ведь лучшая память о Денисе Шабанове — это занятие спортом юных спортсменов и покорение тех вершин, которых ему так и не удалось покорить!